суббота, 11 января 2014 г.

Проект длиною в год - Project Life

Всем привет!
Еще в начале 2013 года я собиралась начать Project Life, даже начала делать фотографии каждый день))) Но как то не сложилось...
И вот 2013 закончился, а на смену ему пришел новый - 2014 - а с ним новые идеи и вдохновение. Тем более сейчас есть огромная поддержка: сразу в двух челлендж-блогах дизайн-команда будет вести проект вместе с нами (а может быть и мы вместе с ними, кто знает))))
В Мемуарисе есть ценные советы начинающим по организации будущих фотографий, журналлинга и самого альбома, которые я уже начала применять на практике)))
 

В Совушке Славии дано подробное описание материалов для PL, и уже есть первое задание:
  1. В своем блоге расскажите нам почему и как Вы решили вести Project Life, напишите какие инструменты и материалы вы для этого уже приобрели или планируете купить.
  2. Покажите фотографии процесса работы, либо уже готовые работы, либо и то и другое сразу. Нам интересно все!

 К тому же в каждом из этих блогов есть просто ошеломляющие примеры работ, которые так меня вдохновили, что мой PL стал для меня просто навязчивой идеей и даже снится мне по ночам)))

Мой Project Life
Я решила вести свой PL понедельно и в зависимости от насыщенности  событиями и фотографиями заполнять одну страничку или разворот.
Подготовка началась с разбора фотографий по папкам
 
Потом я достала файлы и прикинула как будет выглядеть титульная страница и первая неделя PL

Дальше я расчистила место на рабочем столе под материалы, которые мне могут пригодиться в течение всего проекта

Много читала про то, что очень актуальны скотчи

Буквы-чипики

Пуговки)))

Брадс

Наклейки и эмалевые точки

Вырубка, деревяшечки и датер от StudioCalico

Также я подписалась на Project Life® Kit от StudioCalico, но пока он ко мне не доехал фото с их сайта
Принтера для печати фотографий у меня нет((( Завтра забираю фото первой недели из фотолаборатории и приступаю к первому в своей жизни проекту длиною в год - Project Life 2014!
Удачи нам всем!

9 комментариев:

  1. Татьяна, добрый день! Я тоже участвую в этих проектах и читала у многих про наборы от Calico. Ссылку нашла только у Вас, зашла, посмотрела и тоже захотелось. Но ничего не поняла, как можно выписать этот набор. Расскажите, плиз, а то о-о-очень хочется, правда-правда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Как я тебя понимаю! Сама у кого-то в блоге случайно наткнулась на Calico. Долго рассматривала их сайт и решалась оформить заказ (в моем случае подписку). На самом деле все очень просто:
      1. Открываешь их сайт: http://www.studiocalico.com/

      2. Нажимаешь красную кнопку Get Started

      3. Попадаешь в конец страницы где тебе предлагают создать аккаутнт и выбрать кит, на который ты хочешь подписаться, придумываешь логин, вписываешь e-mail, выбираешь кит, жмешь на кнопочку subscribe now и попадаешь на станицу регистрации, заполняешь форму, получаешь подтверждение на почту, в общем все как всегда)))

      4. После подтверждения через почту попадаешь на страничку где требуется ввести данные карты, откуда Калико спишет оплату за заказ

      5. Далее указываешь адрес доставки на английском

      Вот собственно и все! Если будут вопросы, пиши на почту lynu@mail.ru буду рада помочь!!!

      Удалить
  2. Удачи нам всем!!! Я завтра тоже забираю свои фоточки и приступаю к делу...
    Очень приятно познакомится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, привет! И мне приятно тоже!!! Будем творить все вместе)))

      Удалить
  3. Начало положено! Назад пути нет!) Совушка Славия приветствует Вас и желает УДАЧИ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, рада, что Вы с нами!
    В компании веселее идти....))

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько много красивых материалов! У меня пока ничего нет)))) Сегодня подписалась на наборчики от Калико) и альбом заказала с файлами.. Будем держать кулачки, чтоб почта не подвела)

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, не упустите шанс поучаствовать в розыгрыше подарка от блога "Совушка Славия". Для участия в розыгрыше Вам необходимо добавить развороты PL за январь, февраля, март до 26 апреля! Все условия здесь http://sovushkaslavia.blogspot.ru/2014/04/project-life-2014_2.html УДАЧИ)

    ОтветитьУдалить