воскресенье, 5 мая 2013 г.

Ответы на вопросы или Раздаю долги)))

Всем привет!
Сегодня я к вам поболтать.
Начну с того, что ко мне доехала конфетка от блога Altered Art, а там столько красоты!!! Спасибо!!!
(Фото конфетки из блога)

Флешмоб Три вопроса рукодельнице давно закончился, а я на свои еще не ответила...
Но вот сегодня у меня наконец-то дошли руки))) Пост получился очень длинным)))


Первые три вопроса мне задала Света - Svetla (сама к ней между прочим напросилась)

1. Как вы относитесь к критике своих работ, с благодарностью или все-таки болезненно? Считаете ли, что критика помогает росту и совершенствованию?

 С критикой у меня очень своеобразные взаимоотношения. С детства не умею адекватно на нее реагировать. Но я работаю над собой))), так как понимаю, что критикуя меня или мои работы человек в последнюю очередь хочет меня обидеть. Критика помогает росту и совершенствованию? Только не в моем случае. Мне помогает похвала))) Хочется сделать еще лучше!

2. Считаете ли скрап-лифтинг полезным занятием и получаете ли от этого удовлетворение?

Никогда не участвовала в заданиях по скрап-лифтингу, ну разве что в фото-лифте)))




3.Всегда ли вы с гордостью говорите, что вы занимаетесь скрапбукингом, или бывают такие ситуации, когда сказать об этом вслух ммм... стеснительно, что ли?

Всегда стесняюсь говорить о том чем я занимаюсь, но если приходится всегда испытываю гордость))) И стеснение заключается вовсе не в том, что я считаю скрапбукинг чем-то сродни детской аппликации, и наверное это и не стеснение вовсе, а волнение что ли... Говорю же что не умею равнодушно воспринимать критику, да и когда хвалят всегда смущаюсь...)))

 Еще были вопросы от Наташи - Siniata

1. Какая ваша любимая работа? (+ фото)

Сложный вопрос... Честно! Люблю все свои работы (ну может за исключением пары открыток))) Но самые любимые наверное про сыночка странички)))
Эта:
И эта:
Вообще хочу делать больше страниц про сына, но вот как-то не получается(((
А еще очень люблю это Арт-Панно для мамы (фото оставляет желать лучшего...):




2.  Кто из домашних Вам больше всего помогает / мешает во время творчества

Помощников днем с огнем не найдешь))) Да и не мешает особо никто. Разве что моя домашняя ЛЕНЬ!!!)))


3. Для кого предназначаются Ваши творилки? Быть может делаете на продажу, или большая часть дарится?


Скраплю я относительно мало, в основном на заказ. Для себя редко что-то делаю, хотя планов ого-го)))

И напоследок прилетела ко мне наградка от Жанны - Moonchik
Жанна, я очень благодарна тебе за награду. Это очень приятно!
Отвечаю на 8 заданных вопросов:

1.Сколько вы тратите на скрап? (Например, в месяц, или примерно сколько за всё время уже потратили, или за одну закупку и как часто покупаете) 

Много))) Правда бывают такие месяцы, когда не покупаю ничего, а бывает - скупаю все, что нравится. Правда, всегда ставлю себе верхнюю границу суммы, которую могу потратить на скрап в данный период (это чтобы совесть не мучила)))) В общем, мой хомяк - личность очень непостоянная)))

2. Что по этому поводу говорят вам родные? (Мужья, мамы, подруги-не скраперши...) 

Не так давно, когда я захлёбываясь от восторга слюной, показывала очередные покупки из скрап-магазина, муж поинтересовался стоимостью одного набора бумаги (по моему это был Эхо Парк 30х30). Посмотрел, ухмыльнулся, но ничего не сказал)))

3. Зачем вы тратите время и деньги на скрап?  

Вопрос конечно интересный))) Хочется! В мире слишком много стресса и не так много вещей и занятий, которые можешь себе позволить только потому, что хочется. Не будем лишать себя этого удовольствия!)))

4. Была ли у вас когда-нибудь мысль, что это бессмысленное и бесполезное хобби? (Вот вязание: свитер связал и ходишь, шапка - нужная вещь, а тут бумажки перерезал и всё. Так можно сразу деньги резать) Если да, то почему продолжаете? 

Я - человек практичный. И конечно же у меня возникала мысль, что практического применения скрап-красоте немного. Именно поэтому я делаю альбомы и только альбомы (странички в данном случае я приравниваю к альбомам) и не делаю открытки (ну ооочень редко)

5. Есть ли у вас цель в жизни? (Совсем не скрап, а настоящая. Если не секрет, поделитесь. Цель, не мечта, можно говорить

Цели есть всегда. Когда достигаешь одну тут же ставишь перед собой новую. Глобальной цели, наверное, нет.

6. Кем вы работаете (или работали последний раз) и кем бы хотели быть? (Интересно, у многих ли совпадет :)) 

Сейчас работаю в банке - простая канцелярская крыса))) А стать хотела переводчиком))) Тем не менее ничто не помешало мне выучить английский язык)))

7. Верите ли вы в то, что человек может добиться всего, чего захочет? Нужно только очень захотеть. (Например, выучить иностранный язык, а он не запоминается...Что делать? Ну очень хочу вроде)

Нужно не только очень захотеть, нужно еще и правильно хотеть и прилагать для достижения хотелки определенные усилия)))

8. Довольны ли вы своей жизнью? (Обожаемые детки, мужья не считается:)). Имею ввиду отношения людей (на улице, например, на детской площадке), бытовые условия, карьера...)

Довольна всем, кроме карьеры, так как сейчас занятость на работе не позволяет мне уделять достаточно времени тому, что мне действительно интересно.

Ффуууухх... Полдня пост писала, отвлекаясь на домашние дела)))
Вопросы задавать никому не буду, потому как флешмоб давно уже потерял свою популярность))) да и не люблю я это дело... Надеюсь никто на меня не обидится))
Всех обнимаю!
lynu

4 комментария:

  1. Таня, очень интересно было сразу так много о тебе узнать))) А в ответах на мои вопросы узнаю свои мысли)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. интересно было отвечать)) некоторые вопросы заставили призадуматься и закопаться поглубже в себя. Иногда это бывает полезно)))

      Удалить
  2. Ага, мои мысли тоже есть. Я тоже ставлю верхнюю границу, когда материалы покупаю)) И говорю "а это в следующий раз".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. только не смейся: хомяк в этом месяце совсем разошелся, но почему-то твой вопрос про финансовую сторону вопроса заставил его призадуматься и притормозить))) вчера, например, вместо зависания в интернет-скрап-магазинах ездила в Спортмастер велосипеды смотреть)))

      Удалить